GonzoLife

Объявление

Срочно восстанавливаем силы и создаём....10 новых тем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GonzoLife » Гонзоическая дрянь. » Музыка.


Музыка.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

оу ееее....вчера была на Rock-n-Rave party...это было настолько ахуэнно.....прочувствовала себя лохматенькой хиппи под тонной лсд......ахуэнна!!!!

32

хе...тонна...был бы ПИЗДЕЦ!!!полный...если бы тонна!достаточно одной марочки скушать...и будет тебе тонна...

33

Да это понятно...) но ощущалась тонна)

34

Да. ну вот я pдесь. ха. пишем.  is everybody in......is everybody in.......ceremony is got to begin.l
Психоделия - это да.
Pink Floyd, Jimi Hendrix Exspiriecs, Jeffersoa airplane, Doors, RS, Neil Yong (особенно ost мертвец), prodigy. много до чего еще не добрался но обязательно доберусь
в свое время очень нравились Infected Mushrooms

35

нашел диски панк рока, который очень нравился в детстве. да, позитивный панк - это клас. походу мне опять нравится Offspring

36

оффспринг - американа. в детстве слушал
но быстро надоело...
Хороший веселый панк - это чтото типа электрик сикс - гей бар
и кинкс тоже очень не плохи...

А вообще в последние несколько месяцев я подсел на Инди-рок
вот парочка примеров если кто не в курсе
http://ru.youtube.com/watch?v=ma9I9VBKPiw (вот это очень люблю)
http://ru.youtube.com/watch?v=e5PGw_kr0Hw
http://ru.youtube.com/watch?v=hd-rYRYaOhQ
http://ru.youtube.com/watch?v=x-oGYY4iASU (охуенная штука, оригинальный клип не смог найти)

Отредактировано c[]sm[]s (2008-01-25 15:01:40)

37

http://ru.youtube.com/watch?v=Qp4C-54u3o8 это тоже отлично - как будильник. С утра день надо с этого трека начинать

38

хм, ну в любви к психоделии я призналась в самом начале -) When the music over turn out the lights... Джим Моррисон это личность, которая интересует меня так же как и Томпсон... фантастический человек.
по поводу транса.. люблю гоа. люблю Fungus Funk. а так воспринимаю только на опенах и клубах. там да, транс уносит тебя в особенный мир. а в наушниках.. не то. больше нравится драм энд бэйс, рагга джангл, айдиэм, брейккор. ну их электронной музыки я имею в виду.
по поводу панка. под настроение. иногда хочется коммерческого, легкого и классного поп-панка. Mest, Good Sharlotte, Simple Plan. а почему бы и нет -) иногда тянет уже на что-то посерьезнее. Anti-Flag, NoFX, Mad Caddies ну и плюс куча всяких весельчаков.
Electric Six волшебные -) туда же к ним Jet, The Hives.
инди-рок прекрасная вещь. сама люблю The Cloud room, Arctic Monkeys, Libertines, Babyshambles, The Kooks и прочих -)

39

Обожаю Гориллаз...
мегаталантливый проект и мегакачественный.
Для кого то это попса, но фишка в том что ИХ очень мало кто понимает. Гориллаз - собственный мир, психеделичный и атмосферный.
а еще большой респект им за умение смешать все стили и на выходе получить оч качественный продукт - будь то реп, диско-поп из 80х или даже даб....

40

c[ написал(а):

sm[]s]Для кого то это попса, но фишка в том что ИХ очень мало кто понимает. Гориллаз - собственный мир, психеделичный и атмосферный.

четко подчеркнуто! (=
клип el manana - само совершенство...впрочем, как и все их творчество. Гарики - это первая необычная музыка которую я открыл для себе в далеком 2003

41

завтра на псайтранс опене буду в чилле играть Горилловый Даб
усритесь все )

42

....в последнее время звучит Klaxons, To My Boy, Justice, Shitdisco...

43

В последнее время...в какой раз уже Blink 182 - What's My Age Again! Затёртая всеми уже песня, но в данный момент она кажется охренительно-пиз...той!

44

Blink 182 отличная музыка....особенно на всяких домашних вечеринка ставить...или в машине гнать....

45

Deep Forest...любую композицию можно слушать...музыка просто вещь! Это нечто особенное...это коллекция гармоничной музыки со всего мира...вобщем кто знает, что это за вещь тот поймёт меня!

46

Rap & Hip-hop
Dru-n-Bass
Блюз
Кстати люблю музыку из саундтрэков в частности из Страха и Ненависти, На Игле, Нирвана, Бойцовский клуб
Aphech Twin
Autechre
Talvin Sing
Doors
Nine inch nails
Ministry
Дельфин
Многоточие
ДДТ
в ообщем список длинный

47

Из электроники посоветовал бы Tribal...вот это штука...хоть и мало тех умельцев, кот. делают настоящий и качественный Tribal...да и вообще не очень он популярен...особо под гашишем эта тема хорошо идёт...просто великолепно...слушать все эти там-тамчики...звуки Джунглей...завывания и оры, похожие на те, что издаёт Маугли...

48

Никогда не о чем подобном не слышал!

49

о, Дельфина в последнее время слушаю две песни-Надежда и Война...очень хорошо вгоняют в уныние, но при этом заставляют задуматься

50

Dolphin - безусловно тема!
Посоветовал бы чисто для духовного развития послушать звуки Диджериду!
Из истории Диджериду:
САМЫЙ ДРЕВНИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ НА ЗЕМЛЕ!!!!
Это духовой музыкальный инструмент в оригинальном виде существующий в Arnhem Land на севере Австралии. Изготавливается диджериду из полого ствола дерева или сучка внутри выеденного термитами. Диджериду нерукотворна, её создает сама природа. Австралийские термиты проедают изнутри стволы и ветви деревьев. Остается лишь отыскать эти «заготовки» и диджериду почти готова. Не всякому аборигену удается это сделать, так как для поиска нужно обладать особенным состоянием сознания … Диджериду изготавливают ещё из бамбука. Многие инструменты украшают традиционными росписями, изображением животных тотемов.
Вот два (из многочисленных) высказывания старейшин аборигенских родов:
« Диджериду - волшебник обладает своей собственной силой, когда диджериду говорит с тобой – прислушайся »
« Волшебное звучание диджериду трогает сердца людей и зовет нас вспомнить наше общее земное и духовное наследство »
     Длинна диджериду обычно 1.3, на диджериду не должно быть никаких сучков - ствол должен быть абсолютно гладким. Диджериду обычно используется для аккомпонимента в песнях аборигенов. При игре на диджериду используется "кольцевое дыхание" при котором получается как бы "бесконечный звук". Диджериду воспроизводит богатый резонансом звук очень низкой частоты, и ритмические рисунки. Если бы у земли был бы звук - этим звуком был бы звук диджириду
     Музыкальное искусство аборигенов Австралии объединяет сознание с невидимыми законами энергии природы. По приданию с помощью диджериду аборигены получают знания от природы и из мира снов. Древняя традиция аборигенов с детсва прислушиватся к звукам природы, звукам которые издают животные, птицы. Звуки ветра, травы на ветру, молнии, треска деревьев и плеска воды. Сущьность правильной игры на диджириду - правильно передавать звуки природы, слится с самой природой с помощью диджериду. Для мира аборигенов наблюдение за природой и имитация (подражание) пророде является очень важным фактом с младенчества.

http://www.overtone.ru/files/uploads/images/didj-alum-ogurets.jpg

http://www.overtone.ru/files/uploads/images/didzh%2020_08.jpg

Отредактировано _Davis_ (2008-08-22 23:44:20)

51

Впервые об этом услышал, он используется только в Австралии?

52

Раньше да...только в Австралии, так как создали его именно там...а щас уже весь мир на нём играет...

Отредактировано _Davis_ (2008-08-25 22:01:27)

53

Bloс Party рвут всх и вся!!!

54

так ахуэнно под музыку из фильмов Тарантино...просто арррр

55

Чарли Паркер...

56

pink floyd on raggae and DUb
охуенный альбом

57

Rolling Stones - святые старички,
Tom Waits - пробирает иногда,
Blink 182... Иногда мой слух подвергается Элвисом Пресли, но это редкость..

58

Tom Waits в последнее время оч проникнулся
чем больше его слушаю, тем меньше уважения остается к Billy's Band

59

Но вот что-что...а Chocolate Jesus мне понравился больше у Billy's Band, чем в оригинальном исполнении Waits'a!

60

Биллис бэнд хороши своей академичностью.
я имею ввиду что они загоняют довольно нестандартную муузыку Тома в рамки джазово-блюзовых клише. старательно переводят Байки Тома на русский и выдают их.
Но они не трибьют-группа. Свой собственный материал у них местами тоже не плох. Какое то время все это работает.
Я ходил на их концерты пару раз. Причем на разные программы. Было здорово

Проблема в том что товарищи зазнаются. Теряется ДУХ. От уличного алкоджаза, алко-блюза, диксмленда с хеппи эндом остались только одни названия.
Что меня всегда удивляло - ребят приглашали всегда на НАШЕСТВИЕ, включали их песни в нашие рускоговнорок сборники. Делали это настолько часто что новый материал группы полностью соответствует концептуальной среде нашего говнорока.
я видел куски нового материала - шлак ужаснейший.
При этом куча пафоса. да и цены на билеты стоят теперь под касарь.
Какой уважающий себя блюзовый алкаш потратит стока денег только на то чтобы войти в клуб?
А ведь музон по сути маргинальный и для маргинального слоя общества. НЕ всего, а для особой подслойки этого слоя. скажем так.

А Уэйтса я сам долгое время на дух не переносил, но потом дорос)


Вы здесь » GonzoLife » Гонзоическая дрянь. » Музыка.