GonzoLife

Объявление

Срочно восстанавливаем силы и создаём....10 новых тем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GonzoLife » Наше логово. » психопаты у руля, психопатов до хуя (простите за пошлую рифму)


психопаты у руля, психопатов до хуя (простите за пошлую рифму)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

решил создать эту тему после очередного просмотра заводного апельсина и др. стрэнджлава.
предлагаю в этой теме делиться соображениями о том, кто же все-таки является психопатом и в какой сфере этих ненормальных больше.
ВАЖНО: я имею в виду "психопат" или "ненормальный" в плохих контекстах этих слов.

2

сразу расскажу о своей летней практике. я проходил ее в районном следственном отделе следственного комитета при прокуратуре РФ, и пообщался не только со следователями, но и с операми, судьями, адвокатами, врачами, экспертами и т.д. мои выводы просты: самый психованный народ это не следователи (и, тем более, не опера), а люди которые хотят ими стать. может звучать дико, но не всем людям работающим в органах нравиться там работать. конечно, то что они не смотря ни на что продолжают там работать говорит о том, что у них проблемы с психикой, но их стоит пожалеть (если вообще стоит жалеть слабых). другое дело люди которым эта помойка нравиться.
я как-то опрашивал родителей погибшего человека. его еще живого но без сознания нашли на улице с разбитой головой, доставили в больницу, где он пробыл неделю и умер. родители узнали о смерти сына лишь через три недели. можно было бы сказать, что врачи не знали кому сообщать, но есть одно но (банальная херня). по всем имеющимся документам пациента доставили в больницу в состоянии комы, из комы он вышел лишь на несколько минут до смерти. однако в сообщении из больницы (документ обязательно посылаемый из больницы в милицию), датируемое днем доставления пациента в больницу стояло полное имя и дата рождения пациента. значит с ним были какие-то документы, точнее паспорт, т.к. вод.удост. по свидетельству родных у него не было. это забавно, но паспорт бесследно пропал, а его отец говорит, что т.к. сын сидевший он постоянно носил с собой паспорт. лишь на один вопрос отца погибшего я не смог ответить, он спросил, ПОЧЕМУ ЕГО СЫН ПОХОРОНЕН С НОМЕРОМ ВМЕСТО ИМЕНИ НА КАКОМ-ТО ВОНЮЧЕМ БОЛОТЕ? мне конечно захотелось помочь, но на мое предложение разобраться мои "коллеги" цинично послали меня в сторону. материал списали в архив. дело закрыто, точнее оно даже не заводилось.
смешно, но работая на месте, где вроде бы ты должен помогать людям, ты окончательно грубеешь, и тебе становиться наплевать. люди смотрят на тебя как на обладателя власти, даже я это чувствовал.
с тех пор я возненавидел практикующую юриспруденцию и многих людей из органов.

3

армия
дальше все понятно

4

еще мне не нравятся невропатологи. вечно ходят со своими иголочками

5

Интересно...просто жуть как...
...а вообще хотел вопрос задать...какова природа слов...откуда они пошли...почему, допустим, мяч называется мячом...и все понимают, о чём идёт речь...как это формируется-то в сознании...как ? Объясните, пожалуйста, люди добрые!

6

этот процесс можно назвать рефлексом речи. определенный набор звуков вызывает в сознании человека (и не только человека) определенный набор образов (мыслей), их еще называют комплексом представлений. этот, как и любой другой приобретенный рефлекс, доходит до автоматизма при постоянном повторении. это легко представить: термин, который мы слышим, грубо говоря, второй раз, может и не вызвать какие-либо образы, но если мы встречаемся с этим термином (и с звуковой, и с смысловой его частью) определенно часто, образы всплывают сами собой. при этом количество и разновидность образом сугубо индивидуальна: так при слове "мама" у человек, который рос без матери будут появляться не такие представления, как у человека, окруженного материнской любовью. это грубый, но наглядный пример. вообще, не бывает одинаковых образов у разных людей, они могут быть похожи, но с субъективными различиями, которые зависят от жизни человека. иногда различия могут быть значительными, что, в основном, приводит к конфликтам. общаясь между собой, люди изначально готовы принять эту погрешность в понимании слов. высшим, на мой взгляд, достижением человека в области общения являются: способность человека слышать не то, что говорит его собеседник, а то, что он имеет в виду; и способность человека говорить со своим собеседником на понятном ему "языке". большинство людей не умеют этого делать (и даже не представляют о важности этих способностей), но мы то люди не обычные.
все. кратко и, надеюсь, понятно. заинтересуешься психологией, задавай вопросы, а еще лучше, найди советскую хрестоматию по психологии ).

7

а к вопросу о том, почему мяч "мячом" называется, хрен его знает! язык очень долго формируется и очень сложно. я уверен, что для формирования определенного языка необходимо минимум 2 человека. чем людей будет больше, тем язык будет формироваться быстрее. но когда количество людей достигает определенного предела, они разбиваются более мелкими группами, что способствует обособлению языка в каждой группе. но если слово похоже на другое слово, в большинстве случаев, это не случайно. связь есть, даже если на первый взгляд она не так очевидна. по-этому мне нравиться словарь Даля, где слова соединены в определенные "гнезда".
если слово в русском языке не заимствовано из иностранного языка, то оно от какого-либо слова образовано. эту цепочку образования можно провести до элементарных слов состоящих из одного-двух слогов (трех-четырех букв). далее цепочка не имеет смысла, т.к. дальнейший разбор слова приведет к односложным ("ма", "па", "не" и т.д.), а еще дальше к простым звукам.
если чесно "односложные звуки" звучит паршиво, да и не понятно. простите, не смог ничего лучше придумать.

Отредактировано ТЕО (2009-01-06 11:31:17)

8

самая интересная связь слов, которую я встречал, это связь слов "мать" и "материя". все знают, что в человеке есть мужское и женское начало (я не о хромосомах). женское начало символизируется сосудом (вспоминаем код да винчи), мужское - содержанием (клином проникающим в сосуд, фаласом - во влагалище, сущностью - в форму). о сотворении человека в библии написано следующее: бог взял прах земной и вдохнул в него жизнь. здесь сосудом будет прах (по сути, материя), а содержанием - дух (можно назвать энергией, но лучше душой). так же в древних культурах мужское начало называлось отцом, женское - матерью (что, в принципе, понятно и, даже, естественно).
многие алхимики в триединство божее (отец, сын, святой дух) добавляли четвертый элемент - великую мать (или как-то так). это интересно, т.к. покровительницей материи, или матерью всего сущего считается дьявол. вот вам и христианские религии!

Отредактировано ТЕО (2009-01-06 11:54:22)

9

Хм...интересно...очень даже интересно было почитать...правда ответа как такового не получил...ну да ладно...зато больше полезной информации получил...
...Спасибо, мэн, за потраченное время!

10

может я вопроса не понял?

11

Не...нормально...ну просто Ты сам не знаешь...хехе..."а к вопросу о том, почему мяч "мячом" называется, хрен его знает!"


Вы здесь » GonzoLife » Наше логово. » психопаты у руля, психопатов до хуя (простите за пошлую рифму)