GonzoLife

Объявление

Срочно восстанавливаем силы и создаём....10 новых тем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GonzoLife » Наше логово. » Наша писанина.


Наша писанина.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

верю. я на самом деле редко думаю о том, чтобы стать журналюгой. у меня неплохо получается с юриспруденцией. даже думаю преподом стать. всего то надо асперантуру закончить. слишком дохуя незаслуживающих высшее образование уебков-юристов развелось

62

Ka Off советую тебе почитать то, о чем писалось на форуме. многое узнаешь обо всех нас. если, конечно, интересуешься

63

тебе 19? долго еще мучаться я полагаю )))
высшее образование журналистикой вещь никчемная и не нужная.
хм... было бы неплохо если бы данный стиль не оставаля только на форуме. я не имею ввиду создание сборника, о котором недавно была создана тема. я имею ввиду конкретные предложение изданий, заинтересованных в именно такой подаче информации.
хотя это сложно..

Отредактировано Ka Off (2008-03-06 17:42:05)

64

здесь ВСЕ повернутые но гонзо, как образе жизни. ну покрайней мере я. (остальных, просьба обьяснить свою позицию). после лсд-трипа у меня пол года была только одна навящая идея: только бы не измениться. теперь у меня их много (новящих идей всмысле)

65

хм....
У современной ПЕЧАТНОЙ РУССКОЙ журналистике нет нужды в гонзо-письме. Многие редактора даже не знают что есть Gonzo
Для начала надо подумать к каким же журналам ПОДОЙДУТ по темматике гонзо-статьи..
окей, отбросим политику, ибо если Русский журналист начинает ПО НАСТОЯЩЕМУ излагать СВОИ МЫСЛИ, и рассказывать о вещах так, КАК ОНИ ЕСТЬ, то наше государство тут же объявляет его Persona Non Grata. Вот так, напишешь ты статейку про выборы находясь в центре событий или под прикрытием, и к тебе домой тут же приедут дяденьки с корочками и долго будут что-то обьяснять. Не послушаешься - все пойдет по накатанной, и если тебя не пришибут, то уж точно сделают так, что в этой стране тебе будет жить мягко говоря не комфортно.... и не важно писал ли ты в литературной, гонзо стилистике, или же просто тупо оперировал фактами, как тебя учили на курсах.
Именно по этому все ядреные политиканские журналюги сейчас сидят в ИНТЕРНЕТ-СМИ, до которых гос-во, кстати тоже ПОЧТИ добралось... Все слышали эту тему....

Если брать гонзо-журналистику не политического плана,  то может и Rolling Stone подойдет по формату. Но любой человек, взявший русскую версию этого журнала с первой же колонки редактора поймет - от того самого Ролла осталось только название да парочка переведенных архивных статей из какого-то там волосатого года.

Так же, Гонзо прекрасно бы в писалось в "хулиган".....образца 2005 года... Сейчас этот журнал представляет из себя жалкое зрелище еще более жалкое чем Ролл. В хули я успел поработать еще до полнейшего пиздеца, но начальные стадии распада на говно уже начались. Сначала оттуда свалил главный редактор (Холод). Неплохое начало. Затем пошло-поехало. Воронов, ШАПОВАЛОВ, Холодников (другой), ВПИХ. Поведение их начальства в лице Димы Агарунова дало мне понять что журнал этот - просто ИГРУШКА в руках нихуя не понимающего  о молодежи дяденьки.
Вскоре съебался и я. Денег платили мало, Былого треша в статьях не ожидалось, а издание медленно но верно меняло политику.
Но я что-то отошел от темы

На данный момент гонзо почти не требуется нигде. Издания стараются набирать журналистов таким образом, чтобы сохранялся один безлиуий стиль повествования, чтобы "все было ровно плавно и спокойно"

Бунтари сидят в интернете и бессмысленно на мой взгляд бздят в муку своими протестами. Они слишком обиженны, чтобы соблюдать хладнокровие и трезвость мысли.  В результате правды нет нигде - не на бумаге, не на мониторе.
Нашего брата загнали в угол. Остается ждать НОВГО издания, накапливать материал и тренироваться.
Почти по всем параметрам мы отстаем от США примерно лет на 50-60, так что расцвет свободной журналистики, НАДЕЮСЬ....НАДЕЮСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, у нас впереди.

carpe diem

66

Я думаю, что не обязательно кому-то впаривать про идеологическую составляющую гонзо и само его определение. это раз.
всегда можно говорить между строк и не о политике. это два.
три - я говорю об изданиях, которым нужны люди четко излагающие свои мысли и позицию. такие есть в москве, я уверен. если я нашел в минске...
и наконец четыре, просто нужно, чтобы каждый из вас в силу своих возможностей выложил контакты изданий, готовых к сотрудничеству с таким стилем. конечно же на ваш взгляд. не важно интернет это или же печать.

67

вперед. за революцию... культурно-социальную. старая больная тема. но сейчас не об этом. че-то мне больше по душе художественная литература. кол-во читателей может и не такое (хотя хуй его знает), но зато сейчас там можно разогнаться, а через два-три года, если на корню не загубят, тем более. лично я никуда не спешу и никому не советую. это как у лао цзи: человек, который никуда не спешит, никуда не опаздывает. я всегда в нужном месте, если меня где-то нет, то мне это не нужно. забавно, но от такой философии герой рассказа чехова "палата№6" в дурдом попал и на следующий день умер. по-моему, интернет вещание - это несерьезно. по поводу злых дядек и запрещенной тематики (свободное политическое освещение) - это верно. лично я буду действовать методом КЕНА КИЗИ. всмысле проказничать. начал с родного универа, бухаю прямо в коредорах, аудиториях, на переменах, на парах, на конференциях, свободно рассказываю всем, что у меня богатый наркотический опыт. было время меня за наркомана считаль. чтож, их право. учусь я все равно намного лучше их. ненавижу зависть и людей, которые завидуют. большинство моих преподов - уебки конченые. но не суть. я в новосибирске, а здесь вообще нет нормальных редакций. один мой знакомый издает журнал "Горница" (ежемесечно, строниц сто, а то и больше, правда не глянец, а какая то туалетка), но это журнал русского народного творчества. если честно даже не уверен о чем этот журнал, я его никогда не читал. забавно, что у знакомого и редакция и издательство. он еще книжки какие-то выпускает про всякую хуйню, зато с бандитами-просветителями дружит. эти старые уебки под конец жизни решили молодежь просвещать. хуй его знает, о чем это я. просто так заебало к конференции готовиться. ладно думайте, журналюги засратые. я где-то словарик латынский проебал, так что напишу по русски: жребий брошен

68

http://gonzo.org.ua/?page_id=9

69

cos, я не доверяю людям, которые пишут не по руски, по этому и читать не стал. а так, Молодец. хвалю. продолжай удивлять безграничностью и-нета ))).

70

я ксчтати  к украинцам не могу серьезно относится.... по мне это очень глупый но смешной народ... в массе и по отдельности... практически все украинцы которых я знаю - глупейшей души человеки...

71

я не украинец, но я хохол. я надеюсь после этого ты не будешь ко мне несерьезно относиться )

72

хахах
Тео, надеюсь ты не хГЭ-каешь?

А разницу между украинцем и хахлом я плохо понимаю...
это чтоли как евреи-жиды?

73

украинец пишет с большой буквы слово "украина", хохол - слово "Сало". украинец живет на украине, хохол - там, где лучше. вот в чем разница. нет не гыкаю, с дикцией у меня полный порядок, может даже лучше чем у коренных русских. ты, кстате, кореной русский? или татары (монголы, казахи, поляки, евреи, хохлы) и до твоих предков добрались? )))))))
да, еще... в краснодарском крае..... вот там гыкают. да и в воронеже, и в москве говор ужасный. не понимаю как вы так говорите (я про произношение "а", "о"). а в новосибирске, на удивление никакого говора нет.
Недавно смотрел "Пиратов Кар Мор" на украинском - такой ржачь, пиздец. теперь хочу симпсонов на хохляцком посмотрел. только представти гомер забигает в дом и : "Бач, Мардж, якой гарный хряк-павук" (ничего лишнего, я все правильно написал, кажется)

74

кароч, давайте забьем на национализм)
думаю, глупый человек врядли будет зависать на Гонзо форуме... Имено ГОНЗО, а не форуме поклонников фильма СиНвЛВ

вот я только сейчас нашел а хотел раньше в качестве довыда привести
телефонная запись с украинцем 19 лет
http://www.sendspace.com/file/3jbs2t

Отредактировано c[]sm[]s (2008-03-09 19:00:47)

75

как хочешь. я не нацист и к русским отношусь нормально (ха-ха).
да. вот прикольно получилось. мне на самом деле похуй про нацианальность. вот меня например евреи за своего принемают. правда не очень то они на евреев похожи. прям как Даг-голова.
а хохлы, которые уже более чем двадцать лет как в росии живут, очень даже смышленные. чего стоит только их своевременный выезд из украины ).
а вообще национальность это бред. я верю в бессмертие человеческой души. и вообще в прошлой жизни я был индейцем или еще каким-нибудь экзотическим экземпляром.
но ты прав на гонзо-форуме глупых нет.

76

опять же я имел ввиду не про всех украинцев в целом.... а просто что среди них такие кадры как по ссылке выше встеречаются часто...

точно так же как утверждать что все русские пьяницы...

в принципе, переметнемся на другую тему....
\
заказал себе книжку
"Штурмуя небеса. Лсд - история американской мечты"

очень редкая книга содержащаяя всебе полную историю кислотного бунта и вообще показывающая жизнь 60хх в целом

77

круто. какого года издание?

78

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000095433.jpg

Издательство: Ультра. Культура, 2003 г.
Твердый переплет, 560 стр.
ISBN   5-98042-027-4
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16

79

а ты раньше слышал о джее стивенсе?

80

нет. вообще не в курсе кто такой чем дышит

81

да и такая уже давно лежит на компе! хе...

82

у меня на компе тоже много чего лежит, но я это никогда не прочту, ибо я за твердый переплет и плесневелые страницы сделанные из трупов последних деревьев тундры

83

cosmos, прав. твердый переплет это не какая то там электронка. можно трогать ее, рвать страници, кидаться в надоевших тебе людей и еще маса подобных занимательных способов применения

84

вот нашла какую-то старую хрень....подправила и дописала......нет.....ну не могу я писать в последнее время!! =(
ЗАПОЙ.

Звук бутылки, резко соприкасающейся с поверхностью стола. Плюс ещё одна пустынная область, почти никому не нужная тара. Дамы с градусами выстраиваются в ряды, смешиваются… Их трупы смотрят на тебя, а те, которые ещё живы…эти долбанные мулатки…они заглядывают в глаза, жмутся, просятся. Сигнал. Секундный дымок. Глоток. Звук бутылки, резко соприкасающейся с поверхностью стола. Кто-то летит в овраг, когда помещение темнеет. Одно нажатие ведёт за собой открытие - включаешь кухонный свет. И так изо дня в день твоего существования.
Тысячи мыслей и идей побывали в твоей голове за эту неделю нечеловеческого существования. Ты больше не человек – ты избавился от этой боли и стал одним из Существ.  Существу ничего не надо для– оно выживает только на своих порывах.
Не хватает, пожалуй, боевого товарища, мяса, извращенцев и говорящих растений. Быстренько бежишь за всем этим с киоск, продающий себя у соседнего дома. Новый запас алкогольных шлюх и пяти пунктов. С чего это всё началось ты уже даже и не помнишь. Просто ведёшь какую-то абсолютно бредовую беседу с  телом, которое сидит на твоей засранной кухне и, кажется, смущается того, что оно вообще родилось на свет божий. Тебя это выводит. Отворачиваешься и трясущейся рукой куришь незажженную сигарету.
Не помнишь, как заснул. Не знаешь,  зачем проснулся. Ешь какое-то вонючее говно из холодильника.  В конце концов захочешь пафосно пустить себе пулю в рот, но вспомнишь, что у тебя даже в детстве не было пистолета, так как мамочка мечтала о девочке и пыталась вырастить из тебя какую-то ублюдину… Как всегда ты выбираешь самый простой вариант - в 27 лет усложняешь жизнь дворникам, и, расправив хилые цыплячьи крылья спрыгиваешь с серой девятиэтажки. Всё. Запой окончен.

85

Для Гонзо форума - как всегда Самое свежее и новое. Только что написал. Все, как всегда правда.

от Маразма до Оргазма....

Нет ничего более волнующего, странного, противоречивого, незаконного и приятного, чем правильно установленный диктофон.
В наше время уши могут иметь не только стены, но и абсолютно любой предмет или существо. Миниатюрные флэш-плееры скрывают под своими пластиково-металическим корпусами достаточно памяти, чтобы вести непрерывную звукозапись до тех пор, пока не исчерпается заряд батареи... Шесть, восемь, двенадцать, двадцать четыре, тридцать шесть часов Потока информации, скрытого от ваших ушей.
Сегодня я познал две вещи
1) Диктофоны, достаточно маленькие, чтобы не привлекать внимания, и достаточно чувствительные, чтобы улавливать все, что находится по крайней мере в двух-трех метрах от них - однозначно мастхэв.
2) Я подлое, ничтожное и аморальное существо.

Хотя бы только по причине дерзости моего поступка - установить подслушивающее устройство, в непосредственной близости от кровати моего братца, где он как обычно коротал ночь со своей подружкой. Без их ведома, соответственно.
Причем, зачем именно я так поступил, объяснить не могу. Сказать, что мною двигало невъебенное чувство любопытства, значит ошибиться. Просто захотелось новых ощущений, захотелось Легкого Прикола, проверки своей гнусности и отсутствия уважения к самой святой части жизни человека - лчной жизни.
А может, во мне просто сдетонировала эта самая фраза, которой некоторое время назад в меня швырнулась полуголая девица, лежащая в постели моего брата:

- Миша, по-моему тебя в этой комнате Слишком МНОГО...

В конце концов, я итак почти каждую ночь могу слышать все, чем они занимаются до малейших деталей: каждый вздох, стон, и резкий, страстный вдох или выдох не пролетает и метра врезаясь мне в уши. Наши кровати стоят рядышком в типичной московской комнате, а спим мы по принципу "голова-к-голове".
Я настолько привык к артефактам секса, что все вышеупомянутые звуки для меня - не более, чем шум пыли на виниловой пластинке моих ночных мыслей.
Теперь я живу именно так. Размышляю о том, как наладить свою собственную личную жизнь, под оргазм девочки Д., Попутно содрогаясь от отвращения, и страха стать фригидным.
Господи Иисусе, где же в этом доме МОРАЛЬ? Где ЗДРАВЫЙ СМСЫЛ? Куда, нахер, проебались примитивные понятия ПРИЛИЧИЯ? Даже сейчас, в семь часов утра, в момент когда пишутся эти строки, в двух метрах за моей спиной, по моему брату в позиции "6*9" по моему брату ползает Д. Она одета в серые стринги, минимализм которых позволяет разглядеть немного целлюлита у нее на заднице. Брат при этом непрерывно рассказывает подробности своей биографии, а мне даже и подумать стремно о том, чтобы обернуться еще раз.
Все что мне остается - это слушать даркпситранс и уносить свой разум подальше из этого города.
И если физический и буквальный взгляд назад - страшен и противен, то взгляд назад, в переносном смысле, до крови изо рта смешон. Оглядываясь в прошлое, и вспоминая МЕНЯ САМОГО полтора года назад, когда я приводил в свой дом свою девушку, то МЫ были просто ОБЯЗАНЫ вести себя в лучших традициях Пуританского общества. Никаких закрытых дверей! Попытка прилечь в одежде на застеленную кровать (посмотреть телек) в случае обнаружения факта каралось моей матерью Жуткой Истерикой. Такой, что во всем доме была крайне негативная атмосфера, и задерживаться девушкам в моей комнате, как в прочем и квартире, приходилось ненадолго.

Как бы то ни было, сейчас в комнату заходит моя мама, и не замечая страстных-объятий-голышом-под-одеялом у нее под носом, таращится на меня бешеными глазами:

- *?:%№;*?:;№?:"))(?%:;"№;%:"!!!!!!!
(я снимаю с себя наушники Sony)
- МИША! ТЫ ОПЯТЬ ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАЛ! СКОЛЬКО МОЖНО!? СИЛ МОИХ НЕТ!
итд в таком роде...

Ситуация настолько дебильная и маразматическая, что у меня нет сил отвечать что-нибудь вразумительное из-за истерического и сумасшедшего приступа смеха, охватившего меня.
Но я не могу сказать, что внутри меня сидит глубокая обида на мать. Мне, в принципе, уже давно все равно, да и отыгрываться на нынешних голубках я нисколечко не собираюсь.

Жизненный опыт показал, что на такую жестокую иронию обижаться бессмысленно. Как там говорилось в книге Хантера Томпсона? а, "Они только этого и ждут....Загонят тебя в стальной ящик и спустят прямо в подвал..."
Поэтому, когда все эти сволочи обитающие где-то там наверху и создавшие это тупое реалити-шоу "Планета Земля", начинают строить козни, которые так типично для них обернуты в блестящую обертку самоиронии, тебе нужно развернуть эту кислую конфету, проглотить ее, и расплыться в блаженной улыбке.
По крайней мере, я привык поступать именно так. Жить спокойнее.

Просто еще одно туманное утро в моем дисфункциональном мире.
Я врубаю на внешней пятиканальной системе то, что до сих пор играло только у меня в наушниках, в шутку даю пинка по полуголой заднице моего брата, желаю всем доброго утра и иду на кухню, чтобы заварить себе того офигительного крупнолистового цейлонского чая с добавлением красной розы...

Отредактировано c[]sm[]s (2008-04-21 07:51:45)

86

Помница, одним похмельным утром очень внезапно написала сценарий для антирекламы..... Потеплеет-будем снимать =)

АНТИреклама.
Пустынная утренняя остановка. Вся в сраче, бутылки везде всякие и прочее говно.
На скамейке сидит больная, вечно кашляющая и побитая жизнью девочка-школьница (при этом она курит). Такая вся мрачная, пропитая (ёпт, ну прям я вылитая)…
Крупным планом – сопли с кровью  в кулачёк, воспалённые, размазанные глаза и прочие прелести человеческого существа.
Абсолютно неожиданно и какбы о.О, к ней подсаживается Рауль Дюк.
Д.(девочка) – Ах…. эта ёбаная простуда…
Р.(Рауль) (в шоке отскакивает, но потом менее напугано) – Йййа вас понимаю
Д. (злобно и брызжа слюной) – нихуя не понимаете!
Р. (развалившись на всю скамейку) – прекрааасссно понимаю…
Д. (истерически) – но у вас даже хуя нет!!!
Р. (удолбанно - спокойно) – есть, но вчера я принял.
Сцена в квартире. Прыгает и танцует непонятное фрик существо с двумя коробочками Туссина, по одной в руке. На фоне играет весёлая музыка (по типу как в Happy Tree Friends). Музыка останавливается, существо тоже. Оно подходит к камере, пихает в неё упаковку из-под Туссина, и абсолютно адекватным голосом говорит:  «Туссин + - попробовав раз, торчу и сейчас!»
Опять остановка. Девочка с жадностью выпивает Туссин +, морщится. Камера наезжает на довольное и сияющее лицо Рауля Дюка. И тут, опа4ке, вместо девочки появляется второй Рауль! Оба Рауля радостно смотрят друг на друга…
Внезапно. В кадр вбегает Адвокат-Самоанец с воплями «Как адвокат, советую….»
Конец нах!

87

РЕСПЕЕКТ!

88

Космос, хе...классный рассказик!...но...прям уж очень Томпсона напоминает, практически в каждом предложении! даже..."Наушники Sony"...не подумай! Я никаким образом не хочу тебя упрекнуть!

Orle, хахахехехеааххухухаааии...Треск! Не плохая задумка! Угарно...особенно этот отрывок!

"Д.(девочка) – Ах…. эта ёбаная простуда…
Р.(Рауль) (в шоке отскакивает, но потом менее напугано) – Йййа вас понимаю
Д. (злобно и брызжа слюной) – нихуя не понимаете!
Р. (развалившись на всю скамейку) – прекрааасссно понимаю…
Д. (истерически) – но у вас даже хуя нет!!!
Р. (удолбанно - спокойно) – есть, но вчера я принял."

Представил себе..."(в шоке отскакивает, но потом менее напугано)"...

Отредактировано _Davis_ (2008-04-23 10:08:00)

89

_davis_
хз, когда я писал о Томпсоне вообще не думал. ну только разве что с момента "Господи Исусе"

но если тебе даже наушникик sony напомнили то я вообще в шоке тада....

Отредактировано c[]sm[]s (2008-04-23 13:09:18)

90

"Нет ничего более волнующего, странного, противоречивого, незаконного и приятного, чем правильно установленный диктофон."
......................................................
"Сказать, что мною двигало невъебенное чувство любопытства, значит ошибиться."
......................................................
"Я настолько привык к артефактам секса, что все вышеупомянутые звуки для меня - не более, чем шум пыли на виниловой пластинке моих ночных мыслей."
......................................................
"Господи Иисусе, где же в этом доме МОРАЛЬ? Где ЗДРАВЫЙ СМСЫЛ? Куда, нахер, проебались примитивные понятия ПРИЛИЧИЯ?"(это Ты и сам сказал!)
......................................................
"Все что мне остается - это слушать даркпситранс и уносить свой разум подальше из этого города.
И если физический и буквальный взгляд назад - страшен и противен, то взгляд назад, в переносном смысле, до крови изо рта смешон."
......................................................
"Они только этого и ждут....Загонят тебя в стальной ящик и спустят прямо в подвал..."- эта фраза просто классно подмечена! Вещь!
......................................................
"Поэтому, когда все эти сволочи обитающие где-то там наверху и создавшие это тупое реалити-шоу "Планета Земля", начинают строить козни, которые так типично для них обернуты в блестящую обертку самоиронии, тебе нужно развернуть эту кислую конфету, проглотить ее, и расплыться в блаженной улыбке.
По крайней мере, я привык поступать именно так. Жить спокойнее."
(ОХ!...эти короткие предложения...отличный замысел подчеркнуть что-либо! Классно!)
......................................................
"Просто еще одно туманное утро в моем дисфункциональном мире."
......................................................

...ну вот наверное и все куски, в которых мне показалось сходство с Акулой...особо самое первое и самое последнее...-это просто копия!
...Не серчай, если как-то или чем-то задел тебя, чувак! Ещё раз повторюсь...не со зла!
...кстати, чувак! У тебя "Ромовый дневник" есть?...(если есть! - Может удасться как-нибудь перевести его в эл-ый формат и выложить в инет! Так почитать охота! Устал уже искать!)

Отредактировано _Davis_ (2008-04-23 18:26:48)


Вы здесь » GonzoLife » Наше логово. » Наша писанина.