GonzoLife

Объявление

Срочно восстанавливаем силы и создаём....10 новых тем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GonzoLife » Наше логово. » Наша писанина.


Наша писанина.

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

а это отрывок из другой книжки о том кто для меня томпсон:

ментовский кураж.

Вчера был немного насыщенный событиями день, что, в принципе, подняло мне настроение. Все началось в обед, когда в ожидании вечернего празднования я с двумя пацанами пил пиво во дворе недалеко от Красного Факела. Выход с той площадки, на которой ми пили пиво, был только один. Я услышал подъезжающую машину. Да…. это были легавые. Они объехали площадки и встали напротив выхода. Они, наверное, думали, что мы захотим съебаться. Напрасно. Я даже пиво то не стал отодвигать. Дело в том, что с тех пор как в десятом классе пошел на курсы юриспруденции меня практически не задерживали, а если и задерживали – я никогда не говорил свое имя, по крайней мере, настоящее.
Томсон научил меня, что если ты совершаешь правонарушение, и тебя палят, не надо это скрывать. Все нарушают правила, а когда их палят – питаются все отрицать. У легавого это  вызывает чувство ненависти за то, что выставляешь его бараном и отвращения за то, что делаешь это крайне неумело, под воздействием паники. Легавые тоже люди как мы. Представьте что у вас с утра херовое настроение, вы идете на работу, возможно даже которую вы  не очень любите, что бы следить за безопасностью окружающих, возможно даже которые не всегда благодарны. Не очень веселое занятие. Вы видите явное нарушение правил, не очень грубое, а нарушитель неумело прикидываясь, делает вид, что вообще нихуя не понимает и говорит вам, что вы перепутали. Вы осознаете ,что у вас имеются некоторые полномочия и что этот гондон совсем охуел от бухла, которым от него воняет за пару метров. Совсем невеселая развязка.
Я это не к тому, что я за легавых, но ничего не имею против тех, которые мне ничего не сделали. Забегая вперед хочу заметить, что при этом инциденте из трех ментовских  заведениях, в которых я побывал, вели себя не правильно только два уебка из Центрального РУВД. Один, правда, извинился.
Но мы же ответственные люди! Дальнейшие события развивались по уже придуманному мной плану, по крайней мере, до поры до времени. Если видишь что к тебе идет постовой патрульный, не жди  пока он с тобой заговорит. Поздоровайся, посмотри на его реакцию, узнай его мнение о погоде, хоть оно тебе и на хуй не нужно. Первое что они попросят – что бы ты предъявил документы, будь готов и постарайся как можно быстрее, но без резкости, это сделать. Дальше опять ничего не жди. Если рядом с тобой пиво – промочи горло. Чем больше ты за раз выпьешь, тем лучше. Но когда легавые начнут говорить о нарушениях – перебей их, как бы ненароком, мол, тебе показалось, что тебя о чем-то спросили. Начинай втирать им о том, что вы прекрасно осознавали всю глубину этого административного нарушения, но надеялись, что все обойдется. По сути-то это правда. Если у легавых с собой имеются бланки, они просто выпишут вам сторублевый штраф и уедут, пожелав всего доброго.
Вот тут-то я и прокололся. У них с собой НЕ было бланков. Я даже о таком не думал. Нам вежливо предложили проехать в близлежащий пункт милиции. Блядь, да мы просто не могли отказаться от такого предложения. По дороге мы продолжали пить пиво, разговаривать с легавыми и снимать все на камеру на телефоне.  В маленькой конторе нас оформили и заодно проверили наши телефоны. Стандартная процедура, я считаю ее даже необходимой. За последние пять лет сотовых телефонов в Новосибирске было украдено, наверное, больше, чем куплено. Но тут что-то пошло не так. Мой телефон оказался в розыске. Пару мгновений я анализировал услышанное по рации, а потом … Блядь, ебаный в рот, какого хуя, это же мой розыск. Четырьмя месяцами ранее я проебал свой телефон, но на нем стояла программа, которая позволяла мне знать номера тех, кто пользовался моим телефоном. И чтобы по быстрому получить сведенья у компаний сотовых связей, я подал телефон в розыск. Телефон давно уже был у меня, а эти убогие должны были снять его с розыска.   
Не суть. Доставили меня в железку, потом в централку (это такие районные управления). Там я совсем распоясался и начал над ними глумиться, из-за чего меня закрыли в нуле. Их счастье, что они меня послушались и привели начальника уг-розыска. Он то меня и оправдал. И меня отпустили извинившись.
После попал на день рождение, напился водки, съебался. Встретил друзей, они кооперировались, обкурился. Как домой дошел? До сих пор не соображу. Дома мама спросила что за напряг с легавыми. Рассказал. Слово за слово и начали спорить о правосознании, коррупции, блате и его проявлениях, уголовном процессе и возможностях человека. Не то чтобы мне хотелась, но я должен был. Нельзя допустить, чтобы моя мама думала обо мне, что я алкоголик и наркоман. Нет нельзя. Черт, мы – ответственные люди.

32

По праву носишь свой статус....
Думаю особо распинаться в том, что ты успел понюхать пороху в этой жизни, не надо... Все и так ясно...
Так что в жопу гламурные восклики. их итак было уже не мало. Думаю, мы поймем друг друга

33

Выдалась свободная минутка....быстренько облагородил свое жжж таким вот Сон-Репортом

Эксперименты над разумом в моем случае проходят исключительно во сне. Не знаю С каких пор мое подсознание пристрастилось к кислотным сновидениям и что же именно поспособствовало этому, но как факт Раз-через-раз и то и два-через-раз во время сна я совершаю такие трипы, что скрючивает меня конкретно...Впечатления и уверенность в реальности происходящего невероятно и пугающе сильны.
Сегодня например, в один из таймбрейков на трехчасовой сон, мне приснилось, что я стал счастливым тестером Вапорайзера Vapir-One? который по дефолту используется в домашней медицины для выпаривания различных лечебных травок или для курения сигарет. Смысл этого замечательного приспособления состоит в том, чтобы в определенных условиях выпарить из вещества все необходимые вещества при этом в сборную емкость-пакет не попадают вредные вещества и смолы которые образуются при горении. Касабельно Марии Ивановны этот способ выпаривания выиигрышен не только безвредным результатом, но и своеобразным "увеличением КПД" курительного состава. Так, по разным источникам информации "убойность" продукта увеличивается на 80-90 процентов, что есть не хилая экономия продукта...
Лицам, подробнее интересующимся данным предметом разговора я предложу отправится СЮДА  и ВОТ СЮДА, а про сон как то рассказывать смысла нет... Но вдохнув цветастый пакетик в стране Орфея я сначала не почувствовал никакого эффекта? Все началось с чувства отвращения из-за ассоциативных впечатлений от пакета-емкости. Процесс вдыхания медленно надул в моем мозгу картину малолетки с клеем "момент" у лица. "Господи, как же это противно должно выглядеть со стороны" - подумал я - "Надеюсь, овчинка будет стоить выделки..."

И тут началось.
Картинка смазалась и поплыла пульсируя куда-то,
Я ощущал все заикание и спазмы воспринимаемой мной информации - она курсировала перед моими глазами с одинаковой периодичностью
Она, как будто копировалась в мой мозг с сильно поцарапанного cd-диска
"Warning! Ошибка данных CRC. Копирование данных не может быть закончено."
Этого то я и боялся. "Не отвечает"
- Ты ЖАЛКИЙ ПИДР, БИЛЛ ГЕЙТС! Я ТЕБЯ ЗАСУЖУ К ЕБЕНИ МАТЕРИ! - кричал кто-то внутри меня.
Я пытался заглушить крики мыслями, но они рассыпались как маленькие пупырчатые черепки размером и шумом с пионерский значок "за спасение утопающего"
- Оуууу...Это была какая-то жалкая щепотка самой дешевой травы, которую только можно достать на халяву в нашем районе. И вообще, откуда она у меня взялась? ... ВИТЯ! ЧЕРТ! его надо остановить!
ВИТЯ ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ???? МНЕ ДИКО ХУЕВО! ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙ ВКЛЮЧАТЬ В СЕТЬ ЭТУ МАШИНУ ЗЛА ЗЛА ЗЛА ЗЛА ЗЛАЗЛАЛАЩ ЛАЗ ЛАЗ ЛАЗ ЛАЗ ЛАЗАЗАЗЛ АЗЛ АЗЛ АЗЛ АЗЛ

Черт, она же на батарейках!

Так, мне необходимо успокоится...Я ведь могу держать все под контролем...Есть один давний хороший способ....
Просто встану, пойду на кухню, подойду к окну, отдерну занавеску и .....
(я сам себе куратор, я сам себе куратор, я.сам-себе-куратор, Я-САМ--СЕБЕ--КУРАТОР-) эти мантры эхом мешали мне сосредоточится по пути. Рисунок на обоях ритмично менялся вторя моим дерзким выкрикам...Чувство паузы между словами доставляло неописуемое удовольствие. РИТМ.
Я САМ   СЕБЕ    КУРАТОРРРРРРРР, ПРОВО-КАТОР, ИНФИЛЬ-ТРАТОРРРР, КОМУ-ТАТОРРРР, КОНЦЕН-ТРАТОР, ИЛЛЮ-СТРАТОР, ОРКЕ-СТРАТОР, ФОТОРЕГИ-СТРАТОР.....
кровь явно и усиленно приливала к голове, идти по корридору становилось очень трудно.слова начали мешаться в непонятную кучу лозунгов которые по сути не имели никакого смысла, но тем не менее казались гениальными и глубокими... зерноаспиратор десульфуратор сегнетоконденсатор  престидижитатор эмульсатор пульсатор дилататор обтюратор КАРБЮРАТОР...

-СТОП! Карбюратор?! Что за бред ты несешь...Парень, да ты с ума сходишь...Иди на кухню, куда шел, подойди к окну....там...

Там за шторой, прислоненной к батареи стояла трехлитровая банка с теплыми и жидкими остатками моей души. Видимо, я ее хранил специально для таких случаев. Жидкость имела яркие бензиновые разводы, и при этом на вкус была похожа на какой-то напиток из глубокого детства. Немножко сладкий и немножко терпкий. Обхватив банку двумя двумя руками мне казалось что склянка в моих ладонях непрерывно расширяется, пытаясь вырваться из моих рук. она растягивала кожу на моих теплых и слегка мокрых от пота ладонях. Мне приходилось оказывать сильное давление на банку, чтобы сдерживать ее стремление расширится и поглатить меня целиком. Но я не боялся. Я уже научился управлять ее эластичностью и был полностью уверен что все под контролем. Сделав еще несколько Жадных глотков Свой Души я спокойно положил банку поближе к батарее, словно привязав ее как злого цепного пса к будке и на легких ногах проследовал обратно в комнату, где улегся в кровати брата и ПРОСНУЛСЯ....

Отредактировано c[]sm[]s (2008-02-16 16:00:29)

34

круто!Вот это летал! А может быть ты и в правду скушал кислоты...допустим зашёл к той девке, что на обложке журнала рядом с тобой красуется...попросил выпить чего-нибудь...а посуда, из кот. пил оказалась пропитана кислой...и не сон это вовсе был ?

35

Да да...
всегда наборы слов, фраз, разумность когда находишься с чем-то таким...
обрывки, неадекватность....так сладко это...

36

_Davis_ у той подруги дома давно не был...последний раз когда у нее сидел я скушал парочку мухоморов...засушенных.

С кислотой вообще Опыта как такового не было. был лишь небольшой инцидент связанный с обсасыванием красных микродотов в 7 вечера на на поле битцевского  парка где то в начале октября. У нас с собой была палатка, плеер с необходимой музыкой, парочка мелочей и куча моделей самолетиков, которые летали над нашими головами с пронзительным жужжанием и пытались атаковать нас.... но эта совершенно другая история\\\\

37

Strange Trip.

Вспоминается начало второго курса. Один из первых учебных дней. Кажется, была суббота. Где-то в районе восьми утра я встретил Витю, знакомого с потока. Позже к нам присоединился Сергей, мой однагрупник.  У Вити был план. По его словам, это был охуенно невъебенный товар. Кусочек был не очень большой, и мы сделали из него порядка семи ляпок, хотя могли сделать все пятнадцать. Непонятным образом мне захотелось скурить три ляпки, хотя Витек предупреждал, что это может быть опасно. Жребий брошен, план скурен, и мы направлялись на лекцию по уголовному праву. В аудитории мы разместились на последних рядах. Я сел дальше всех, под самым потолком. Я уже чувствовал, как меня накрывает. Летом я курил только ручник собственного производства и потому чувствовал легкий дискомфорт от сильного прихода. Я хотел сосредоточиться на лекции, но непонятные вибрации, которые я тогда улавливал, сводили меня с ума. Большинство вибраций исходили от лектора, рассказывающего про понятие преступления. Странная первая тема. Чего-то он напутал. А где же вводная часть? Вибрации были столь сильные, что я почти мог видеть их глазами. Я посмотрел на лектора. Он казался мне коварным тайным агентом, владеющим рациональным массовым гипнозом. Попытки спрятаться за чужими головами ни к чему не привели, так что я решил просто отдохнуть. Закрыв глаза, я почувствовал, как мое сердце бьется в неистовом ритме, отдаленно напоминающем dram&bass. Спокойно, расслабься, сердце будет биться в том ритме, который ты ему задашь. Стукстукстукстук…стук…стук…стук……стук……стук………стук…………стук
НЕТ!!! Еще немного и мое сердце окончательно остановиться.  Я открыл глаза. Все плыло. Слова доносились каким-то эхом. Пару секунд я приходил в себя и пытался понять, что же здесь происходит. Блядь, у меня заложило уши, а заодно и нос. Теперь я не мог дышать. Я запаниковал и принялся быстро и глубоко дышать ртом. У меня поднялось давление, я чувствовал, как мое лицо опухает. Дотронувшись до него, я в этом убедился. Я снова закрыл глаза и лег на парту. Я увидел титры. Теперь я лежал не на парте, а в самом низу экрана, наблюдая всех, кто старался над фильмом под зловещую музыку. Фильм окончен, кончаться титры – я умру. Осознание этого просто ужасало, я наполнился первобытным страхом, а сердце забилось в разы быстрее. Я неожиданно вспомнил, что вечером за день до происходящего я обнаружил свой первый крестик, который я не надевал около пяти лет. Не знаю, зачем, но я надел его тем вечером. Тогда я ни во что не верил. Глупец. Крестик был последней надеждой на спасение от ада, который меня ожидал в конце титров. Я прислонил руку к груди и начал разговаривать с Господом. Уже не помню, о чем я просил, может быть, что бы меня отпустило, может, что бы я выжил, а может, я просил прощения, что бы не попасть в ад. Несомненно, страшнейшим моим грехом было неверие. Титры куда-то пропали, я увидел свет. Открыв глаза, я увидел абсолютно четкую и ясную картинку перед глазами. В ушах немного звенело, но нос задышал. Я глубоко вздохнул, и мне стало гораздо легче. До тех пор жизнь не была такой желанной.
Если честно, я не знаю, можно ли использовать наркотики, что бы обрести веру, но тот крестик я ношу до сих пор.

38

Может быть, многие позавидовали бы мне, точнее тому, что я как жилец первых этажей смог стать свидетелем всего нижепроисходящего, но я то уже проклял тот день, когда почему то проснулся рано утром и долго не мог заснуть. Пытаясь растворить мерзким растворимым кофе отголоски вчерашнего безудержного гашишевого террора я залип в окно. Фартук, перчатки, кепка, метла. Вокруг вода, а полненький дворник переваливаясь с одной ноги на другую как ни в чем не бывало метет двор. Такое ощущение, что он застрял где то в осеннем периоде : метет невидимую пожухлую траву. Сгребает их в золотые кучки, чтобы потом аккуратно разложить их по коробкам из под широкоэкранных телевизоров, и на самодельной тележке из старой детской коляски уволочь драгоценные листики совершенно в непонятном направлении. Эти ритмичные движения. Перевалы. Это был вальс. До сих пор не могу забыть его лицо. Глаза, которые уже не выражали ничего, кроме жадной усталости. Глаза старости, глаза беспомощности и немощности. Как я их боялся в тот момент и молил Бога, чтобы они не смотрели на меня, не замечали моего наблюдения.
Вдруг Дворник перестал мести, скрестил руки у подбородка и оперся на древко метлы. Просто замер на месте, и начал вглядываться вглядываться кудато в полотно асфальта дороги, которая проходила в стороне, в метрах 10-15 от нашего дворика. Вскоре, на дороге появилась черная машина, медленно и бесшумно колеся по нашей улице. Дворник явно уставился на черный и элегантный майбах, но позу не менял, просто медленно поворачивался вслед за ней, до тех пор, пока машина не остановилась. Открылась задняя дверца, в салоне авто зазвучал соответствующий зуммер, мягким тоном повествующий водителю о том, что нужно поставить на ручник. Я долго не мог разглядеть человека, который вышел из машины и направился прямиком к дворнику, через слякоть и грязь - мешали ветки растущих тут и там деревьев. В руках он нес небольшой портфельчик из коричневой кожи.
Как только человек приблизился к дворнику, машина плавно двинулась с места и укатила прочь...

Человек....которого, кажется я уже видел раньше, но не мог припомнить где именно, подошел к дворнику поздоровался, но тот ничего не ответил, он даже не поменял позы и продолжал тупо пялится, ожидая от гостя нечто большего, чем просто "Привет, Юр Михайлович..как твоя старушка?."
Человек с портфелем слегка смутился, и продолжил говорить с чуть более серьезной интонацией...

-Юра, тут 2 числа выборы меня, но так по скромному, как помнишь, когда в думу выбирали... Так вот, сделай мне Солнышко.... Вот Будет ЗДОРОВО.. Народ с утра просыпается а ему в окна солнышко светит....настроение поднимается..Сигнал голосовать за Светлое Будуще..... Ну ты понимаешь. С учетом того, что по прогнозам наших синоптиков неделю к ряду до воскресения будут идти безнадежные дожди, это весьма неплохой расклад.

-Хорошо, Дим, сделаем. Без проблем. Нужен доступ в воздушное пространство и 5 истребителей с реагентами. Кстати, тебе снегопад не нужен? - ответил дворник со странной улыбкой на лице.

-Нет, мне нужен ПОЛНЫЙ штиль, настолько мертвый, чтобы он казался благонадежным и перспективным.- Шепеляво отчеканил Дмитрий с особым блеском в глазах.
-Как скажешь...-отозвался Юрий Михайлович немножко переборщив своей безучастной интонацией
-С меня магарЫч, сочтемся

На том и разошлись два политических долгожителя. Более старый, с кепочкой на голове смотрел в след уходящему в сторону восхода солнца человеку без портфеля и слегка прищуривался: то ли от его силуэта в лучах нового дня длинною в 8 лет, то ли от собственных мыслей: "да, многих я успел повидать, но этот очень интересный. Еще не слишком приелся. Тихоня, так мило шепелявит еще. Да, хороший образ. ГРАМОТНЫЙ. Посмотрим Дима, посмотрим..."
Юрий Михайлович вздохнул, плюнул куда-то в сторону, и поправив жесткие мешковатые варежки присыпал пожухлой листвой коричневый чемоданчик, который лежал в коробке из под телевизора на куче золотых кленовых листьев. А потом снова принялся возить по сонному заиндевевшему асфальту метлой, сделанной из березовых веточек, с помощью проволоки привязанных к деревянному черенку, который за 12 лет уже изрядно потерся и почернел...



PS
Только спустя минуту после случившегося я неожиданно вспомнил, что на самом деле живу на 9 этаже.
А дождь как шел, так и идет по сей день. и ничего не изменилось

Отредактировано c[]sm[]s (2008-03-03 03:01:06)

39

ах да..... к вопросу о моих ассоциативных припадках

Мне одному УЖЕ кажется, что Путин выглядит ТЕПЕРЬ как пенсионер, у него вид ветерана, прошедшего какую-то там незримую войну? Он отслужился, он отстрелялся.он потерял СТАТУС, и теперь похож, скорее на использованный Гандон, валяющийся на асфальте, нежели на гаранта конституции. Его время прошло в лице народа. Девочки с майками "все путем" заказывают себе принты с дуатоном нового "вождя" и подписью, "Привет, Медвед". Кто -то в смятении, кто-то радуется, но масса, в принципе, НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ. Просто потому что не хочется.

Просто, прошли очередные 8 лет.
Ничего ужасного, ничего хорошего.

Воистину, самая бесполезная профессия в России это рядовой армии Центризберкома. Именно наша страна не нуждается в их услугах, ровно как и не нуждается в сторонних наблюдателях - ибо ТУТ ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО еще за месяцы до предстоящих выборов... Если пошутить - то можно сказать, что именно такой признак по сути является определяющим фактором что в стране все зашибись. МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА. Но это будет плохая шутка.
Мы население политологов, которые любят махнуть рукой в сторону сидя у себя на кухнях попивая сладкий чай - "Один ЙУХ , выйграет ....................... (вписать имя кандидата/фракции/партии) "
Так было, так есть и так будет всегда....
Иногда приходится гордится тем, что есть. Так что встаньте, поправьте бабочки и гордо улыбнитесь своему национальному менталитету.
нас освещает свет международных софитов, так что давайте постараемся не ударить в грязь лицом на этой сцене, благо "климат" у нас не из худших

40

коасиво написано. говоря о руском менталитете, следует добавить слепую веру руского народа в "доброго царя". у меня как, я думаю, у многих злокачественный интерес: куда нас это заведет? появился сильный лидер, за ним еще один, и все, разумеется, за ними пошли. смотрел недавно дебаты Клинтон-Абама и пришел к выводу, что Жириновский с легкостью бы выиграл выборы президента сша 2008. я лично голосовал, и, я надеюсь, не у кого не возникает вопроса, за кого?

41

смотрел вчера кремлевский концерт, там выступали Путин с Медведевым (интерестно, почему не "Медведев с Путиным"). так вот, когда выступал Путин, Медведева немного подкашивало в сторону, а когда выступал Медведев, Путин странно лыбился, и глаза у него были узкие-узкие. не покурили ли они того плана путина, о котором так радужно спели Корейские LEDчики? не, то, что они были сильно пьяные это понятно, но только ли пьяные?

42

явные признаки насвая....

43

, в новосибе насвай - это такие темно-зеленые шарики (иногда колбаски), которые закидывают за губу или под язык. воняют они отвратительно, на вкус - еще хуже. а вот, что ты имел ввиду?

44

ТЕО, Dude да насвай везде мне кажется имеет данное предназначение...друган в москву как-то ехал в поезде "Ташкент-Москва"...там у них 3-х литровые банки с ним(насваем) стояли...они его как будто ели!

45

то и имел ввиду, кстати насвай при неправильном применении вызывает опухль и раздражение губ

46

начал я как-то эту хуйню вкидывать... классе в восьмом. так только на первом курсе бросил. и то, нет да нет, а вкинусь. так мне из киргизии привозили - вот это насвай. а та хуйня, что у нас на рынке, так это самапальная, никакой конопли в ней нет.

47

все-таки П. и М. какие-то удолбаные были
http://www.liveinternet.ru/users/aleks1 … st68607243

48

Ничего маразматичнее не видел
культовая группа Гопников всея руси ебошит под фанеру,
а рауль дьюк и доктор гонзо на коченеющих нагах идут ПО ПУСТОЙ красной площади
ПАТРИОРИТИ РЕАЛИТИ ШОУ

49

Проблемы с животными

Весной того года произошло то, что я боялся с детства. В 3 часа ночи я оказался окружён сворой разъярённых псов. Их глаза были безумны, а оскалившиеся морды навевали мысли о бешенстве и растерзанным трупе чуть ли не в центре города. Достойная смерть для того кто не спит по ночам и не смотрит БТ.
Как это случилось, что я оказался здесь?! Проклятье религиозных фанатиков-евангилистов? Козни вудуистов местного медуниверситета? Или же просто херовая карма? Помню у меня даже проскользнула мысль, что это мерзкие оборотни из федеральной налоговой службы РФ, готовые расквитаться со всеми белорусскими гастробайтерами. Мне была нужна удача и хладнокровие.
Около 15-ти минут я стоял как вкопанный и наблюдал за этими мерзкими тварями. Обычные дворняги. По одиночке не представляющие опасности. Они то и дело пытались зайти ко мне со спины, но трусливые по натуре, быстро отпрыгивали если я делал какое-нибудь движение.
Оценивая свои шансы на успех, я был уверен, что первый храбрый уползёт со сломанной челюстью и отпечатком Puma на морде. Второго придётся откидывать руками. А с другими двумя – действовать по ситуации. Хотя ситуация из ряда вон скверная…
«Какого дьявола! - подумал я тогда. Джинсы всё равно будут порваны, а ночь испорчена!»
Спасение пришло с другой стороны улицы. Ещё четыре ополоумевших пса начали неистово гавкать и пытаться пересечь дорогу. Мои 15-ти минутные клыкастые друзья, сломя голову помчались к ним. На секунду я вновь почувствовал себя в центре городских дележей асфальта начала 90-ых… Было ясно, что в завязавшейся потасовке  восьми грязных, бездомных псин – мой шанс.
Я ушёл с целыми джинсами, непорванной курткой и расшатанной психикой…
Когда мне предложили съездить в минский питомник и просочиться в бригаду ловцов, я отнёсся к этому с серьезным сомнением. Слава заведения по Гурского 42 зашкаливала по всем дерьмометрам. А это значило, что «бригада ловцов» уже давно готова содрать скальп и запихнуть в клетку любого попавшегося журналиста. Нужна была срочная консультация специалиста.
- Года 2 назад они конкретно попали, - почему-то зашептал мне в трубку один из центральных телевизионщиков. Им тогда много чего приписывали. Умерщвление воздухом и битьем об стенку, мошенничество с препаратами и прочую хрень. Защитники животных забили тревогу вместе с прессой, и вроде всё наладилось. Убивать стали «гуманнее»
- Что это значит? Ты в своем уме?! – закричал я в трубку телефона. И почему ты разговариваешь шепотом?
- Я на работе…
- Бросай к черту такую работу, - сказал я и отключил соединение.
Решение было принято. Срочная помощь будет обеспечена.

Улица Гурского весьма странное сочетание новостроек, заводов и неопределенного порядка нумерации домов. Всё это встречает тебя бабтиской церковью с тривиальным «Господь ждёт тебя» на входе. Будь уверен – у Господа лучший чай и булочки на планете. Поэтому не стесняйся.
Здание питомника издали выглядело совершенно неестественно и мрачно. С десяток машин вокруг и непонятная стройка. Последнее можно списать на осеннее безумие Мингорисполкома. Но это сейчас не важно.
Внутри питомник был ещё сумрачнее. Доска с фотографиями животных, телефоны, охранник в окне. Под окном пёс вида пленного из Асвенцума. Если бы я был трезв, то свалил бы отсюда незамедлительно.
- У нас тут в вольерах мест на 103 собаки и 35 котов, - с видом местного чиновника рассказывала мне сотрудница питомника Наталья. Но день на день не приходиться. Когда-то привозят больше, когда-то меньше.
Это если учитывать что бригада ловцов в объеме 5-ти машин охотится каждое утро. К тому же, если ты захочешь забрать кого-то отсюда на собственное попечение, это максимально обойдется твоей кредитке в 10000 рублей. Официально больше пяти дней здесь не живут. Неофициально, стерилизованным везет больше. По статистике питомника неплодоносящих забирают чаще. И это правильно. Контрацепция прежде всего сегодня на планете. Животные не исключение. 
Но мои опасения подтвердились. Ребята из бригады ловцов настолько были расстроены сложившийся репутацией в СМИ, что не хотели никого видеть, и по всей вероятности, скидывались чем-то очень градусным.
Что ж, господа… Я думаю что фотографии отлова серьезно ударили бы по психике многих из вас. Усилии бы депрессию и испортили всю неделю. Когда видишь как пара сумасшедшего выражения лица людей ловят сачками животных, неосознанно чувствуешь себя на их месте…
- Это их работа. Кто-то должен этим заниматься, пусть даже так. Ты же знаешь в какой стране мы живем! – закричал мне в трубку мой давний знакомый юрист. У меня тоже есть собака. И как ты думаешь мне ее найти в случае чего если не так?
- Катись к дьяволу ! – закричал я в ответ. Найди ты своего Чарли удолбанным по самое «не могу» и приговаренным к Т-61, ты бы уже звонил в Гаагу, ублюдок! 
Т-61 то вещество, что возят из Голландии и благородно спихивают для эвтаназии животных в Минске. Не оговаривается одна вещь, что животному перед его введением требуется впрыснуть какой-нибудь миорелаксант. Иначе Т-61 будет равен двум минутам паралича, а после смерти. В любом случае результат будет достигнут. В комнате с табличкой «Эвтаназия». Она находится в длинном коридоре, усеянном по сторонам комнатами. Большая часть из них – это вольеры с собаками и кошками. Кошмарная вонь бьет в нос, а протирающая полы сотрудница заряжает депрессией. Два человека в белых халатах которых я встретил там же выглядели еще более пугающе. Один с мелированными волосами и походкой инфальтильного интеллектуала. Другой с конкретной мышечной массой и невыразительными чертами лица…
Сейчас, в 2 часа ночи это кажется вполне не существенным. Но если ты из любителей уничижения и доминирования – тебе без сомнений туда. Заплати сколько нужно. Оно этого стоит, грязный ублюдок. Писк маленьких щенков, беспрерывное гавканье и с одуревшими от наркоты глазами кошки. Ты получишь беспредельное удовольствие. Гарантированно.
Люди заботятся о непрерывном потоке клиентов для этого заведения. Те кто бояться и те кто ненавидят. Этот город уже давно пора сжечь в огне инквизиции. И первым пунктом в обвинении будет отношение к животным.

50

добро пожаловать, .хорошенькое начало)

51

"Убивать таких ублюдков. нет. убивать мало. топить в отхожем месте". велеколепно КА. журналист? минск? какая там атмосфера? готов к революции? добро пожаловать.

52

точно. журналист как есть. дважды точно - минск. атмосфера скверная. депрессия и паранойя.
революция в этом месте отменяется.
на мой взгляд всем готовым молодым профессионалам стоит побывать в этой стране. экстрим полный

53

как-нибудь. но я предпочитаю места поэкзотичнее, Гватемала, на пример. давно хочу туда съездить, герой моего рассказа, если ты читал, там и остался )))

54

Минск хороший город.дам очень хороший дядька живет (sharmuta.org)

55

минск для тех кто любит коммунизм, аминистративную модель упраления и страх.

Углубление

Журналистикой вряд ли займутся те, у кого с финансами всё в порядке. Мне же и моему фотографу постоянно приходится вылезать из долгов и влезать в них снова. Мы дети 90-ых…

До последнего момента мой телефон молчал. Учитывая факт, что мой штатный фотограф захворал – ситуация складывалась скверная. Настроение уже с вечера портилось, а ближе к одиннадцати вообще сошло на ноль. Конечно, обвинять в этом фотографов-наемников бессмысленно. У них по умолчанию стоит галочка в графе «не определен до последнего». Но я сделал стратегический манёвр – вызвонил старого, знакомого еще с моих похождений двух годичной давности, любителя острых ощущений и диких ракурсов. Характер у него взрывной, а алкоголостойкость – 100%-ная. Но для этого задания сегодня он подходил как никто другой. Расклад был дерзкий: «Аль Катрас», дискотека «ретро» и девочки ИнЯз`а.

Первый сюрприз ждал на входе – человек «Pin Code» - Повар.
– Ты чего здесь? – спросил он не без удивления.
– Всё что тебе нужно знать – это мой фотограф и мы на задании.
А клуб уже был забит под завязку.

Порой это так скучно и однообразно, когда у тебя плотный график похождений по разнообразным центрам похоти и чванства. Но последние две недели выдались на новости другого формата. Французы прессинговали по всем каналам вместе с хоккеем из Мытищ. И меня постоянно грызла мысль – какого беса по всей стране как грибы растут ледовые дворцы? Зачем калеке велосипед? А по «Animal Planet» крутили повторы программ про антилоп гну. Безмозглее животных на планете не найти…
Но о чём я задумался здесь в «Аль Катрасе» возле барной стойки, пока Повар вводит меня в курс упущенных мною 2-х недель в белорусском шоу-бизе? И где этот фотограф?

Минут пятнадцать назад я нашёл его, зажимающего какую-то сумасшедшую. Он непрерывно фотографировал её кривляния и что-то плёл в уши.
– Если ты не в курсе, - заявил я ей. Фото пойдёт на закрытый сайт международной торговли женщинами. Но не беспокойся, ты отлично выглядишь, и, я думаю, мы сможем подзаработать себе на Краснодар летом.
Она в шоке посмотрела на меня. Потом с ненавистью на него. Но через секунду фотограф потирал покрасневшую щеку, а её уже не было рядом.
– Какого черта?! Мне нужны фотографии первого сорта, а не те похотливые девки, которые дают тебе номера своих телефонов! - рявкнул я на него. Займись делом!

Алкогольное давление на мозг усиливалось. Но настроение начинало восстанавливаться. От красивых женских лиц было трудно спрятаться, а мои новые знакомые явно уже не контролировали ситуацию. Они были из Швеции и ни слова не понимали по-русски, но чётко выговаривали «рашен водка». По слухам и сам посол был где-то здесь. Но стоп. Что я знаю о Швеции? Получили своё под Полтавой, установили социализм и научились фасовать насвай по пакетикам. Последний лучше от этого не стал.
– Займись ими, - посоветовал я фотографу.
Он был не против.

Часам к двум ночи людей колбасило по полной, а ди-джей начал выставлять ценник на заказ песен. Но меня это ведь не касается? Тем более что организация была очень неплохая. Атмосфера студенческой дискотеки. И её даже не портили пьяно слонявшиеся по клубу безбашенный участник одного из минских рок-проектов со своим южным другом, скорее всего карочаем.

– Никаких психов и никакого пиара, - сказал я фотографу.
Он нашёл какого-то параноика, которому влезла в голову мысль о полноценном цифровом фото в моем отчёте. Страсть людей к славе неискоренима со времен Августа. Но я подозревал, какую цену фотограф ему выставил, и, чёрт возьми, пиаром я не занимаюсь!

В три ночи мой телефон завибрировал в кармане. Есть одно простое правило, чтобы быть в себе и при своих нервах – не поднимать трубку после 12. Ничего хорошего это не сулит. Но сегодня я был готов.
– Где ты? – спросил голос из динамика.
– Я на задании, - звонил один из моих осведомителей в Минске. Говори быстро и, возможно, я тебя выслушаю.
Информация пришла весьма интересная. Необходимо было немедленно сваливать. И хотя, меня такое не очень устраивало – терять повод для серьёзного репортажа никогда не стоит.
Res ipsa loquitur

56

рассей мои сомнения. неужели в минске печатают гонзо-журналистику?

57

.......и научись правильно писать на латыни ))

58

в минске ситуация с журналистикой вообще отвратительная. было пара изданий готовых к с отрудничеству, но их неслыханная жадность пресекла всё на корню.
выход всегда есть. здесь - это интернет. хотя я не любитель его.
поэтому на сегодняшний момент готов к сотрудничеству.
кстати - на форуме много журналистов?

59

я не журналист. я просто алкоголик. недавно напился и записался на пять конференций в универе в этом месяце. пиздец

60

насчет латыни - опечатка в первоначальном текст (выложенном здесь)
по выходу всё было "О"тлично )))

Отредактировано Ka Off (2008-03-06 17:24:36)


Вы здесь » GonzoLife » Наше логово. » Наша писанина.